29 Вычислите эквивалентную массухромной кислоты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Відповідь:

Пояснення:

Хромовая кислота - H₂CrO₄

Mr(H₂CrO₄) = 2 + 52 + 64 = 118

МЕ (кисл) = М(кисл) /n , где n – количество ионов Н+, которые обмениваются или замещаются .

Em(H₂CrO₄) = M (H₂CrO₄) / 2= 59 г/ моль

Отвечает Ланцев Никита.

А есть формула хромной кислоты?