Какое ускорения приобретает. Тело массой 4 кг под действием силы 20H?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

F = m * a

m = 4 кг

F = 20 Н

a = F / m

a = 20 / 4 = 5 м/с^2

Ответ: 5 м/с^2