1. Алюминиевый шарик массой m = 81 г опустили в мензурку с водой. На сколько увеличится уровень

жидкости в мензурке? 2. Доска из древесины плотностью ρ = 0,8 г/см3 при ширине h = 20 см и толщине d = 40 мм имеет массу m = 19,2 кг. Определите длину ℓ доски. 3. Фарфоровая игрушка объемом V = 70 см3 и массой m = 115 г имеет внутреннюю скрытую полость. Определите объём полости за правильным докину 50 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

2) ρ=0,8 г/cм^3=800 кг/м^3

w=20 см=0,2 м

h=40 мм=0,04 м

m=19,2 кг

l - ?

l=V/(wh)

V=m/ρ

l=m/(ρwh)=19,2/(800*0,2*0,04)=19,2/6,4=3 (м)

Ответ: длина доски 3 метра.