С какой скоростью будет проходить груз массой 400г положение равновесия, если он совершает

колебания с амплитудой 5см на пружине жесткостью 40+/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

0,5 м/с

Объяснение:

m=0.4 м/с      A=0.05 м    k=40 Н/м    Vm=?

===

Vm=A*ω=A*√(k/m)=0.05*√(40/0.4)=0.5 м/с

=================================