Определите силу тяжести, действующую на чугунный брусок размером 10*2*5 см (gч=7000кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

Ответ:

F тяжести = mg

Чтобы найти m нужно объём умножить на плотность

V = 10 * 2 * 5  = 100 см^3 = 0,0001 м^3

m = 0,0001 * 7000 = 0,7 кг

F тяжести = 10 * 0,7 = 7 H

Объяснение: