Знайти температуру суміші якщо смішали воду при температурі 10 0 С масою 5кг і воду температура

якої 90 0 С масою 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

Ответ:

Õ=(cm1t1+cm2t2)/c*(m1+m2)=m1t1+m2t2/m1+m2

100*5*4200+90*3*4200=2100000+1134000=3234000

3234000/5+3=404250

404250/4200=96.25 °С

Объяснение:

поставь коронку и спасибо пж