Два кубики мають однакову масу. Перший кубик виготовлений зі оргскла, а другий з дуба. Об'єм якого

кубика є меншим і в скільки разів? За ответ дам 58 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

дано p1=1.2 г/см3 ( плотность ОРГСКЛА)

p2=0,7 г/см3  ( дуб)

m1=m2

V2/V1- ?

m=p*V

p1V1=p2*V2

V2/V1=p1/p2=1,2/1,7=1.71

=========

ответ Объем стекла меньше объема тела из дуба в 1,71 раз