1. масса тела равна 400 кг, а обьём 0,2 м³ Какова плотность вещества тела?​2. Какова масса тела,

если его объем равен 10см³? Тело состоит из того же вещества, что и в первой задаче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

1. Формула плотности:

ρ = m/V;

Ищем плотность вещества:

ρ = 400кг/ 0,2м³ = 2000кг/м³

2. Формула массы тела за плотность и бъемом:

m = ρ*V

m = 2000кг/м³ * 0,00001м³ = 0,02 кг