При равноускоренном движении автомобиля в течение 5 с его скорость уменьшилась от 15 до 10 м/с.

Чему равна работа тела за это время? Масса автомобиля 3т.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

-187500 Дж

Объяснение:

m=3000 кг     v1=15 м/с    v2=10 м/с     A=?

===

A=Ek2 - Ek1=m*v2²/2 - m*v1²/2=m*(v2²-v1²)/2=

=3000*(10²-15²)/2= -187500 Дж

=============================

Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

Правильный ответ скорее всего 5