№2.Найдите жёсткость пружины, которая под действием силы 6 Н удлинилась на 0,7 см. №3. На

движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1,35 кН, сила трения о дорогу 500 Н и сила сопротивления воздуха 350 Н. Чему равна равнодействующая этих сил?№4.Зачем тротуары в гололедицу посыпают песком?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Объяснение:

2)

k=P/x, где k - жёсткость пружины, P - сила, x - удлинение

Переводим в СИ:

P=6Н, x=0.7см=0.007м

k=6/7×10^-3=857.14

Ответ 857.14 Н/м

4) Чтобы люди не подскальзивались.

Ведь предмет с маленьким количеством шероховатости имеет меньшее количество трения, чем у шероховатых предметов. А песок не ровный, шереховатый

3) ХЗ