№2 Работа, совершаемая при переносе заряда 0,3 мкКл из бесконечности в определенную точку в

электрическом поле, составляет 6,5 · 10-5 Дж. Найдите потенциал этой точки в поле.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

Объяснение:

работа = А=q*(ф2-ф1)

(ф2-ф1)=А:q

ф2=6,5*10^-5Дж(черта дроби) (0,3 мкКл переводим=3*10^-7) дальше считайте