Приведены зависимости скорости гармонически колеблющегося тела от времени (таблица). Определите

период, частоту, круговую частоту колебаний и амплитуду скорости. Численные значения величин даны в СИ. Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

дано

V=0,024cos(40п*t+п/2)

1) Vmax=0,024 м/с

2) w=40 п (c^-1)

40 п= 2п*v    

3) v=40/2=20 Гц

4) T=1/v=1/20=5/100=0,05 с