На какую максимальную высоту отклоняется математический маятник, если в момент прохождения

положения равновесия он движется со скоростью 0,2 м / с? Какова длина маятника, если период его колебаний - 2 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

2 см    1 м

Объяснение:

v=0.2 м/с     T=2 c    h=?   L=?

===

h=v²/(2*g)=0.2²/(2*10)=0.02 м

T=2*π*√(L/g)

L=g*(T/(2*π))²=10*(2/(2*3.14))²=1 м

====================================