Определите число молекул содержащихся в 36 кг воды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

ν=m/M

ν=N/Na

m/M=N/Na

N=mNa/M

N=36*6,02*10²³/18*10⁻³=12,04*10²⁶