Помогите пж Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определите силу тяжести,

действующую на этот лист со стороны земли.(p=7800кг_м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Объяснение:

Дано: СИ Решение:

а=1 м V=1×0,8×0,01=0,08м³

b=80см 0.8м m=p×V=7800кг/м³×0,08м³=

с=1 мм 0,01м =62,4кг

р=7800кг/м³ Fт=m×g=62,4кг × 10H/кг= 624Н

Fт-? Ответ:Fт=624Н