Вантажність авто 3т. Який об’єм мармуру можна перевезти на ньому за 52 рейси? пожалуйста срочно...


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

62,4 м³

Объяснение:

52•3 Т=156 Т=156000 кг

ИЗ ρ=m/V НАЙДЕМ V=m/ρ. пусть плотность мрамора 2700 кг/м³

V=156000кг/2700 кг/м³=57,8 м³