В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный

проводник, по которому протекает ток силой 10 А. Определите Индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,02 Н на каждые 10 см длины проводника. *

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

0,02 Тл

Объяснение:

I=10 A     F=0.02 H     L=0.1 м    B=?

===

F=I*B*L

B=F/(I*L)=0.02/(10*0.1)=0.02 Тл

=====================