4. Какую примерно массу имеет тело весом 120Н? (расчет) А. 120 кг Б. 12 кг В. 1200 кг Г. 1,2 кг5.

На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 100 Н/м под действием силы 20 Н?(расчет)А. 10 смБ. 20 смB. 2 см Г. 2000см6. К пружине подвесили груз массой 400г. Какова величина силы тяжести? (расчет)А. 0.4 H Б. 4H В.ОН Г. 4000HГ. 4000H Д. 40H7. Трение полезно в случаеа) шитья одежды б) работы механизмов с движущимися частямив) вбивания в стены гвоздей для подвешивания картинг) хождения по линолеуму у плиты в кухне8. Как можно уменьшить трение?а) смазать поверхности соприкасающихся тел б) прижать тела друг к другув) сгладить поверхности г) отполировать поверхности9. В гололед тротуары посыпают песком. При этом трение подошв о лед...а) не изменяется б) уменьшается. в) увеличивается г) исчезаетСРОЧНО!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

1)Б

m=P/g=12 кг

2)Б

x=F/k=0.2 м=20 см

3) Б

F=mg=4 H

4)думаю А(если имеется ввиду какой-то огромный аппарат, который прострачивает каждую деталь); Б; в случае В скорее сила упругости, поэтому не думаю; Г

5)А,В,Г

6)В