5. Об'єм залізничної цистерни дорівнює 30 м3. Скільки тонн нафти пе- ревезе потяг із 50 таких

цистерн?срочно​ помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Объем железнодорожной цистерны равен 30 м³. Сколько тонн нефти перевезет поезд, состоящий  из 50 таких цистерн?

Дано:

V₀ = 30 м³

n  = 50

ρ = 800 кг

_____________

m - ?

Объем всей перевозимой нефти:

V = n·V₀ = 50·30 = 1 500 м³

Масса перевозимой нефти:

m = ρ·V = 800·1500 = 1 200 000 кг   или   m = 1 200 т.