Вес камня 50Н. Чему равна масса камня?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р = 50 Н

g = 10 H/кг

________

m - ?

Решение:

Р = mg => m = P/g

m = P/g = (50 Н)/(10 H/кг) = 5 кг