Существует ли треугольник с углами: а) 30, 60., 90; б) 46 , 160, 4; в) 75., 90., 25.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роман.

Ответ:

а) Существует

б) Не существует

в) Не существует

Объяснение:

Мы знаем что у треугольника вся сумма углов дают - 180°

а) Существует

Проверка:

30+90+30=180

б) Не существует

Проверка:

46+4+160=210

в) Не существует

Проверка:

75+90+25=190