ПОМОГИТЕ СРОЧНО! физика 7 класс. Фрезерный станок массой 259 кг установлен на 4 опорах средняя

площадь каждой из которых равна 50 см2 . Определи какое давление производит станок на пол. Принять g=9.8 н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.

Дано:

m = 259 кг

n = 4 опоры

S = 50 см²

g = 9,8 Н/кг

--------------------------

Найти:

p - ?

Решение:

Давайте сначала запишем формулу давление которое производит станок на пол:

p = F/S - давление которое производит станок на пол.

Давление станка на пол (так как опор четыре то берем 4S): p = F/4S

Ну и теперь мы используем F = mg - приложенная сила давления, равная силе тяжести. Тогда мы получим в результате:

p = F/S = mg/4S ⇒ p = mg/4S - общая формула нахождение давление производит станок на пол.

Теперь считаем:

p = 259 кг × 9,8 Н/кг / 4×50 см² = 2538,2 Н/200 см² = 2538,2 Н/0,02 м² = 126910 Па ≈ 126,910 кПа

Ответ: p = 126,910 кПа