Чи може частинка мати електричний заряд, що дорівнює - 24*10-13 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

Может ли частица иметь электрический заряд, равный  -24·10⁻¹³ Кл?

Если говорить об элементарных частицах, то частиц с таким зарядом не существует.

Такой заряд может иметь тело, на котором число избыточных электронов равно:

N = 24·10⁻¹³ / 1,6·10⁻¹⁹ = 15·10⁶