Найдите массу стальной бронированной двери 1,5*2м толщенной в 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

m=p*v. Плотность стали - это табличное значение и оно равно 7800 кг/м^3. Что касается объема, то дверь имеет форму прямого параллелепипеда, а объем параллелепипеда равен произведению его длины, ширины, и высоты, т.е. V=1,5м*2м*0,04м=0,12м^3. m=7800*0,12=936кг.
Ответ: 936кг.