Сравните дальность полета мячей брошенных горизонтально с одинаковой начальной скоростью 8 м/с из

окон находящихся на высоте 10 и 25 м над землёй

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

L1=V*sqrt(2*h1/g)
L2=V*sqrt(2*h2/g)
L2/L1=sqrt(H2/H1)=sqrt(25/10)=1,59
L2>L1 в 1,59 раза