Определите массу медной пластинки, размеры которой таковы 40х10х5 (мм).m= PxV


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

\rho =  \frac{m}{V}  \\ m=\rho V \\ V=4*1*0,5=2 \ cm^3 \\ \rho _{medi}=8,9 \ g/cm^3 \\ m=8,9*2=17,8
m=17,8 гр