При маневрировании космического корабля из его двигателей вырывается струя газа со скоростью V=1800

м/с относительно корабля.Найти силу тяги двигателей корабля ,если за 12 секунд работы двигателей масса корабля уменьшилась на 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ:

Объяснение:

дано V=1800 м/с

t=12c

m=4 кг

Fтяг- ?

по второму закону Ньютона

Fг*t=mV

Fг= mV/t=4*1800/12=600 Н

2) по 3 закону Ньютона модули сил Fг=Fтяг=600 Н

==============

ответ Fтяг=600 Н