Масса медной детали 0.089 кг. Если плотность меди 8900кг/м(3),то каков объем детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

10 см³

Объяснение:

m=0.089 кг    po=8900 кг/м³   V=?

===

m=po*V

V=m/po=0.089/8900=0.00001 м³=10*10^-6 м³

=====================