сопротивления в 0,1 ом, 0,2 ом и 0,3 ом соеденены последовательно. Напряжение на втором

сопротивлении 6 вольт. найти напряжения на первом и третьем сопротивоениях, общее напряжение, силу тока,проходящего через каждое сопротивление, общуую силу тока,общее сопротивление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

Ответ:

Объяснение:

R1=0.1 Ом   R2=0.2 Ом   R3=0.3 Ом   U2=6 B

U=?  U1=?    U3=?   I=?   I1=?   I2=?    I3=?    R=?

===

R=R1+R2+R3=0.1+0.2+0.3=0.6 Ом

I=I1=I2=I2=U2/R2=6/0.2=30 A

U1=I1*R1=30*0.1=3 B

U3=I3*R3=30*0.3=9 B

U=U1+U2+U3=3+6+9=18 B

===============================