С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 20 см в квадрате, если при этом

создаётся давление 800 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

P=F/S
F=p*S= 800000*0.2=160000(н)