Лена и Маша готовили сообщение по истории математики. Лена набрала на компьютере 8 строк по 40

символов в строке, а Маша - 7 строк по 50 символов. Чье сообщение длиннее? На сколько символов? Сколько символов будет в сообщении, если они объединят свои файлы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

40·8=320(символов) набрала Лена
7·50=350(символов) набрала Маша
Маша набрала больше
350-320=30 символов разница
320+350=670