СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! 50 баллов!!!!!!!!размеры кирпича- 24 x 15см x 8см. масса кирпича-6,4 кг.

какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

давление наибольшее 5333 па  наименьшее 1778 па

Объяснение:

s площади опоры 24*15=360 см.кв.=0,036 кв.м.

или 15*8=120 кв.см=0,012 кв.м.

или  24*8=192 см.кв.=0,0192 кв.м.   смотря как положить кирпич

Р (давление) =mg/s=10m/s=64/s

P1=64/0.036=1778 па     Р2=64/0,012=5333 па    Р3=64/0,0192=3333 па

давление наибольшее 5333 па  наименьшее 1778 па