Выразите в часовой мере: а) 90° 30`; б)105° 43`


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

90 гр. 30 ' = 6 ч 02 мин.
105 гр. 43' = 7 ч 2 мин. 52 сек.

Отвечает Жиляев Никита.

1s=15”
(90*3600)+(30*60)=325800
325800/15=21720
21720/60=362=6ч2мин
1s=15”
1минута=15
1’=4s
90градусов 30’=6ч2минуты

105градусов 43минуты=7ч2мин