Каков коэффициент жесткости k пружины, если при приложении силы 10 Н она удлиняется на 4 см?

Насколько долго будет растягиваться эта пружина, если она будет нагружена силой 12,5 Н? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

K=2,5 Н/см;∆l=5см

Объяснение:

Fупр=k*∆l=>k=Fупр/∆l=>∆l=Fупр/k

k=10Н/4см=2,5 Н/см

∆l=12,5H/2,5 H/см=5см