Теңдеуді шеш:3(2x – 3) - 5(х + 4) = 2(3х + 5) + 5х.Жауабы:​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Ответ:

3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

6х-9-5х-20=2*45+5х

х-29=90+5х

х-5х=90+29

-4х=119

х=-119/4

Объяснение:

или -29 3/4

или -29,75