визначте заряд, якого набуде скляна паличка, втративши при натиранни об шовк 2 x 10-6 електронив.

елементарний харяд доривю 1,6 x 10-19 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 2·10⁶ - количество электронов, перешедших на шелк

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл  - модуль заряда электрона

___________________________

q - ?

Стеклянная палочка получит положительный заряд:

q = e·n = 1,6·10⁻¹⁹·2·10⁶ = 3,2·10⁻¹³ Кл