Срочно!!! В катушке индуктивности за время 0,2 с сила тока уменьшилась с 12 А до 4 А. Определите

изменение энергии магнитного поля катушки, если при этом возникла ЭДС самоиндукции 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

9.6 Дж

Объяснение:

Δt=0.2 c   ΔI=12-4=8 A   E=12 B   ΔW=?

===

|E|=L*ΔI/Δt ----> L=E*Δt/ΔI

ΔW=L*ΔI²/2=E*Δt*Δt/2=12*0.2*9/2=9.6 Дж

===============================