Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 424 с

через его поперечное сечение проходит заряд 7632 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

108 B

Объяснение:

R=6 Ом    t=424 c    q=7632 Кл    U=?

===

U=I*R=q*R/t=7632*6/424=108 B

====================