Капля с положительным зарядом + 3e теряет 2 электрона под действием света. Какой был заряд капли?

(е = 16 * 10-19 Кл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Караблёва Лиза.

Ответ:

заряд капли стал равен +5е  

Заряд = 5 *1.6*10^-19 = 8 * 10^-19.

Объяснение: