На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 100н/м под действием силы 40н ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Никита.

Ответ:

40 см

Объяснение:

k=100 Н/м    F=40 H   x=?

===

F=k*x

x=F/k=40/100=0.4 м

======================