Как изменится поверхностная энергия мыльного пузыря при увеличении ее площади поверхности на 12 см²

?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

Ответ:

48 мкДж

Объяснение:

σ=40*10^-3 Н/м    ΔS=12*10^-4 м²    ΔE=?

===

ΔE=σ*ΔS=40*10^-3*12*10^-4=48*10^-6 Дж

===========================