мячик для полевого тенниса и шарик для настольного брошены вверх с одинаковой скоростью.

кинетическая энергия какого из тел больше? почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Масса мячей разная, при одинаковых скоростях кинетическая энергия больше у того, у которого больше масса.

Ek1=m1*v²/2

Ek2=m2*v²/2

Ek1/Ek2=m1/m2

======================