1 Сопротивление проводника 8 Ом, а сила тока в нем 0,4 А. Определите напряжение на концах

проводника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

Ответ:

3.2 B

Объяснение:

R=8 Ом     I=0.4 A    U=?

===

U=I*R=0.4*8=3.2 B

==================