Помогите с физикой, пожалуйста. 50 баллов В комнате испарилась капля летучей жидкости с молярной

массой 160 г/моль. Определите количество молекул этого вещества, которое попадает в легкие человека, находясь в комнате, во время каждого его вдоха. Масса капли 0,32 г, комната имеет размеры 5х4х3 м, в легкие человека при вдыхе попадает 2,5 л воздуха. Ответ предоставлен с множителем 10 в 16 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

5*10^16

Объяснение:

M=160 г/моль     m=0.32 г    V1=60 м³     V2=2.5*10^-3 м³   N2=?

===

Концентрация

n=N1/V1=m*Na/(M*V1)=0.32*6*10^23/(160*60)=2*10^19 [1/м³]

N2=n*V2=2*10^19*2.5*10^-3=5*10^16 шт

============================