В стакан налили 180г воды. Сколько молекул воды содержится в стакане? СКОЛЬКО МОЛЬ ВОДЫ ПОПАЛО В

СТАКАН? СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Отдам все свои баллы )) (обязательно ответить на 2 вопроса)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Ответ: Если 1 молекула имеет массу 18 г/моль, тогда 180 грамм будут иметь 10 молекул воды

Объяснение:

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

n = m/M, N = n*Na

M (H20) = 18 r/моль

n (H20) = 180г /18г/моль = 10 моль

N (H20) = 10 * 6 * 10 в 23 степени = 6 * 10 в 24 степени