конденсатор зарядили до напряжения 200в и при этом было ему сообщено 0,01кл электричества.

определить энергию конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

1 Дж

Объяснение:

q=0.01 Кл     U=200 B     W=?

===

W=q*U/2=0.01*200/2=1 Дж

========================