Пуля массой 0,020 кг была выпущена из винтовки вертикально. Его скорость от скважины - 350 м / с.

Решите: (а) Работа, совершаемая пулей при выходе из ствола. (b) Определите высоту, на которой пуля поднимается.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Дано:

m=0,020 кг

υ=350 м/с

Найти:

A=?

h=?

Решение:

А=mυ²/2=0,020×350²/2=1225 Дж=1,225кДж

h=A/mg=1225/0,020×10=6125 м=6,125 км