лыжадлиной 2 м имеет ширину 75мм. какое давление оказывает человек на снег, стоя на двух лыжах,

если его масса 75 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

Ответ:

2500 Па

Объяснение:

s=a*b=2*0.075=0.15 м²  это площадь одной лыжи,а лыжи две

p=F/s=m*g/s=75*10/0.30=2500 Па