30 баллов Сила сопротивления движению автомобиля равна 20 кН. автомобиль движется равномерно и

прямолинейно со скоростью 72 км/ч. Двигатель автомобиля развивает мощн ость, равную

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

M*0=F - Fтр
F = Fтр
P = v*F  =v* Fтр =(72/3,6)*20000 Вт = 400000 Вт = 400 кВт