Детскому саду подарили 4 ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом. на

сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

1) 4×5=20кг
2) 6×3=18кг
3)20-18=2кг
ответ на 2 кг больше

Отвечает Свиридова Анастасия.

1) 4 * 5 = 20 ( кг ) - всего к. 2) 6 * 3 = 18 ( кг ) - всего п. 3) 20 - 18 = 2 ( кг ) Ответ: на 2 кг больше.